Acceder al contenido principal

Seccin con el contenido principal

Vicente Canelles Montero

Embajador de España en la República de Albania

Azken eguneratzea: 29/11/2018

Vicente Canelles Montero

Funtzio

Embajador de España



Prestakuntza akademikoa

Licenciado en Derecho

Diploma de Estudios Internacionales en la Escuela Diplomática



Esperientzia profesionala

Embajador de España en Albania (22/05/2017)

• Segunda Jefatura en la Embajada de España en Roma (18/04/2013)

• Asesor diplomático del Congreso de los Diputados (01/02/2002)

• Consejero Técnico en el Gabinete del Ministro (31/07/2001)

• Segunda Jefatura en la Embajada de España en México (02/11/2000)

• Segunda Jefatura en la Embajada de España en Tokio (22/05/1985)

• Segunda Jefatura en la Embajada de España en Ankara (20/04/1983)



Fin de la sección con el contenido principal