Acceder al contenido principal

Seccin con el contenido principal

Miguel Gómez de Aranda Villén

Embajador de España en la República de Malí

Última actualización: 16/03/2020

Funciones

EMBAJADOR DE ESPAÑA

Formación académica

Licenciado en Derecho

Experiencia profesional

17/03/1988 Jefe Sección Medio Oriente,

11/04/1988 Segunda Jefatura en la Embajada de España en Islamabad

08/04/1991 Secretario en la Embajada de España en Ankara

16/04/1993 Consejero de la Embajada de España en Dublín

01/08/1997 Consejero Técnico en la Dirección General de Relaciones Económicas Internacionales

16/04/1999 Segunda Jefatura en la Embajada de España en Trípoli

10/04/2002 Secretario en la Embajada de España en Moscú

05/05/2005 Segunda Jefatura en la Embajada de España en Brasilia

15/07/2008 Subdirector General de Asuntos Sociales

20/04/2010 Cónsul General de España en Melbourne

01/08/2014 Subdirector Adjunto de la Oficina de Información Diplomática

01/09/2015 Vocal Asesor Unidad Internet

24/03/2017 Embajador en Mali

Miguel Gómez de Aranda Villén

Fin de la sección con el contenido principal